среда, 1 августа 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Google отложила выход плеера-шарика

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Google отложила выход плеера-шарика
Aug 1st 2012, 09:57

01.08.2012, 13:57:37

Версия для печати | PDA/КПК  
Nexus Q

Nexus Q

29.06.2012

Об анонсах Google на конференции I/O


Компания Google на неопределенный срок задержит выход медиаплеера Nexus Q, который работает под управлением Android и имеет форму шара, пишет The Verge.

Плеер был представлен на конференции Google I/O в конце июня. Google раздала Nexus Q посетителям конференции и 27 июня начала принимать предзаказы на устройство.

Сейчас прием заказов приостановлен. В интернет-магазине Google сообщается, что Nexus Q "скоро поступит в продажу", но сроки не называются.

Отсрочку компания объяснила желанием доработать плеер. "Мы получили отзывы от первых владельцев Nexus Q, - заявляет компания в письме к заказчикам устройства. - Они хотят, чтобы плеер умел больше".

Те, кто уже оформил заказ на плеер, получат его нынешнюю версию бесплатно, сообщается в том же письме. Заявленная цена на Nexus Q составляет 299 долларов.

Nexus Q позволяет выводить на телевизор или внешние динамики видео и музыку из интернета. Управлять плеером можно со смартфона или планшета на базе Android. Список треков для воспроизведения могут составлять несколько пользователей одновременно.

Сразу после анонса Nexus Q раскритиковали за высокую цену и малые возможности. Плеер, в отличие от большинства современных устройств, выпускается в США, а не в Восточной Азии.

Ссылки по теме
- Google delays Nexus Q launch, will send free dev devices to pre-order customers – The Verge, 31.07.2012
- Анонсирован сферический медиаплеер на Android – Lenta.ru, 27.06.2012

Сайты по теме
- Google Inc.


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий