четверг, 2 августа 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Новый шлем-стереовизор профинансировали на Kickstarter

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com

Новый шлем-стереовизор профинансировали на Kickstarter
Aug 2nd 2012, 15:22

02.08.2012, 19:22:32

Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот промо-ролика Oculus Rift

Скриншот промо-ролика Oculus Rift

На сайте Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на новый шлем-стереовизор - Oculus Rift. Разработчики запустили кампанию 1 августа. Их целью было собрать через Kickstarter 250 тысяч долларов, но уже к окончанию первых суток пользователи перечислили в три раза больше.

По словам создателей шлема, поле обзора в нем составляет 110 градусов по диагонали. В Oculus два экрана, предназначенных для каждого глаза, разрешение каждого из них при этом составляет 640 на 800 точек. Устройство обладает разъемами DVI/HDMI и USB и может подключаться как к PC, так и к мобильным устройствам (с консолями шлем пока не совместим). Общий вес новинки составляет примерно 220 грамм (что почти в два раза меньше, чем у вышедшего в августе 2011 года шлема-стереовизора от Sony).

Проект поддержали более три с половиной пользователей. При этом свыше двух тысяч из них перечислили создателям стереовизора более 300 долларов - эта сумма гарантирует, что в декабре они получат первые экземпляры устройства. Помимо самого шлема в комплект войдет инструментарий разработчика, а также первая игра, которая будет совместима с Oculus. Ею стала новая версия Doom 3 - Doom 3 BFG Edition.

Как пишут авторы проекта, в настоящее время Oculus Rift предназначен в первую очередь для разработчиков игр, а версия для обычных геймеров станет доступна позднее, однако точный срок ее запуска пока не называется. Как отметили создатели стереошлема, предполагается, что у потребительской версии устройства будет более высокое разрешение, чем у версии для разработчиков.

Что примечательно, Oculus Rift ранее уже появлялся на публике. Джон Кармак, руководитель студии id Software, показывал прототип устройства и новую версию Doom 3 на выставке E3, которая прошла в июне в Лос-Анджелесе. Шлем также появится на выставках QuakeCon (пройдет 2-5 августа) и Gamescom (16-19 августа).

Сайты по теме
- Oculus Rift


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий