четверг, 2 августа 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Планшет PlayBook получил поддержку LTE

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Планшет PlayBook получил поддержку LTE
Aug 2nd 2012, 15:02

02.08.2012, 19:02:36

Версия для печати | PDA/КПК  
Фото из блога Inside BlackBerry

Фото из блога Inside BlackBerry

Компания Research in Motion анонсировала версию планшета PlayBook с поддержкой сетей LTE. Устройство поступит в продажу 9 августа, говорится в блоге Inside BlackBerry.

Первой страной, где начнет продаваться планшет, станет родина RIM Канада. Позже - "в течение нескольких месяцев" - аппарат появится в магазинах других стран. Компания утверждает, что устройство смогут купить пользователи из США, Европы, ЮАР, Латинской Америки и стран Карибского бассейна.

Известно, что новый PlayBook получит 32 гигабайта внутренней памяти. В нем используется идентификационный модуль стандарта Micro SIM. Устройство будет работать под управлением BlackBerry Tablet OS 2.0.1.

Частоту процессора в новом планшете RIM не назвала. В исходной модели PlayBook задействован гигагерцевый двухъядерный процессор, но ходили слухи, что в PlayBook LTE тактовая частота возрастет до полутора гигагерц.

Также не сообщается, какие частоты будет поддерживать LTE-модем в устройстве. Планшет iPad третьего поколения, например, может подключаться к только к североамериканским сетям; пользователям из других регионов приходится довольствоваться 3G-соединением.

Первая модель PlayBook поступила в продажу весной 2011 года по цене от 499 долларов США. Аппарат не имеет сотового модуля. Для выхода в интернет его владельцам необходимо подключиться к сети Wi-Fi либо задействовать в роли модема мобильный телефон.

Ссылки по теме
- The New 4G LTE BlackBerry PlayBook tablet: 4 reasons to buy it – Inside BlackBerry, 02.08.2012
- Планшет BlackBerry получил новую ОС – Lenta.ru, 21.02.2012
- Начались продажи планшета BlackBerry PlayBook – Lenta.ru, 19.04.2011

Сайты по теме
- Research In Motion Limited


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий