пятница, 29 июня 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Производителю BlackBerry приписали план партнерства с Microsoft

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Производителю BlackBerry приписали план партнерства с Microsoft
Jun 29th 2012, 16:53

29.06.2012, 20:53:29

Версия для печати | PDA/КПК  
Фото Reuters

Фото Reuters

Компания Research in Motion рассматривает возможность заключить партнерство с компанией Microsoft и выпускать устройства на операционной системе Windows. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает Reuters.

Microsoft уже имеет договор о сотрудничестве в сфере мобильных телефонов с Nokia. Союз с RIM предполагается заключить на схожих условиях. Nokia выпускает смартфоны Lumia на базе Windows Phone, но при этом продолжает делать аппараты на Symbian.

По данным Reuters, возможность сотрудничества обсуждал с руководством RIM глава Microsoft Стив Балмер. Какие именно устройства - смартфоны или планшеты - будет выпускать RIM, если две компании станут партнерами, пока неясно.

Второй вариант, который рассматривает совет директоров RIM, - продажа коммуникационных сервисов BlackBerry сторонней компании или инвестиционной группе.

Сообщения о возможной реорганизации RIM появились в СМИ после того, как компания представила финансовый отчет за первый квартал. Чистый убыток канадского производителя составил 518 миллионов долларов при выручке в 2,8 миллиарда долларов, что на треть меньше, чем в предыдущем квартале.

Кроме того, RIM объявила о новых сокращениях и в очередной раз отложила выход операционной системы BlackBerry 10. Аппараты на BB10, на которые руководство компании возлагает большие надежды, должны были выйти во второй половине 2012 года, но релиз перенесли на начало 2013 года.

Ранее намерение RIM приписывали Samsung, крупнейшему в мире производителю мобильных устройств, но южнокорейская компания открестилась от этого плана.

Ссылки по теме
- В Сеть попали новые фотографии "суперфона" BlackBerry – Lenta.ru, 01.02.2012
- СМИ раскрыли план по выпуску устройств BlackBerry – Lenta.ru, 25.01.2012

Сайты по теме
- Microsoft Corp.
- Research in Motion Limited


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий