пятница, 15 июня 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Глава Mail.Ru Group вложит в роботов 25 миллионов долларов

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Глава Mail.Ru Group вложит в роботов 25 миллионов долларов
Jun 15th 2012, 13:40

15.06.2012, 17:40:53

Версия для печати | PDA/КПК  
Дмитрий Гришин. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев

Дмитрий Гришин. Фото РИА Новости, Григорий Сысоев

Глава интернет-холдинга Mail.Ru Group Дмитрий Гришин создал инвестиционную компанию Grishin Robotics, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте MarketWatch.

Grishin Robotics будет вкладывать средства в проекты в сфере "персональной робототехники". Персональные роботы используются в индустрии развлечений, домашнем хозяйстве, медицине и других областях, заявила "Ленте.ру" представительница компании Валерия Комиссарова.

Компания планирует инвестиции в размере 25 миллионов долларов. В интервью TechCrunch Дмитрий Гришин, выпускник МГТУ имени Баумана, заявил, что Grishin Robotics готова вложить по 1-5 миллионов долларов в 10-20 проектов.

Гришин также подчеркивает, что в последние годы инвестиции в робототехнику не удовлетворяли потребностей этой отрасли. Большинство инвестиционных фондов вкладывают средства в компьютерные и интернет-технологии, рассказал он.

Штаб-квартира Grishin Robotics расположена в Нью-Йорке, но компания планирует вести деятельность по всему миру. Помимо инвестиционной деятельности, Grishin Robotics готова оказывать консультационные услуги.

Дмитрий Гришин занимает в Mail.Ru Group должность генерального директора. В марте 2012 года он стал председателем совета директоров холдинга после ухода с этого поста Юрия Мильнера.

Ссылки по теме
- Mail.ru CEO Starts $25 Million Fund To Spark Personal Robotics Start-Ups – TechCrunch, 15.06.2012

Сайты по теме
- Grishin Robotics


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий