понедельник, 11 июня 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Названы сроки выхода новой версии Mac OS X

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Названы сроки выхода новой версии Mac OS X
Jun 11th 2012, 21:24

12.06.2012, 01:24:07

Версия для печати | PDA/КПК  
Изображение с сайта Apple

Изображение с сайта Apple

Операционная система Mac OS X Mountain Lion выйдет в июле 2012 года. Об этом компания Apple, разработчик ОС, объявила на конференции WWDC, говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Купить систему можно будет в интернет-магазине Mac App Store. Для владельцев "маков", на которые установлены предыдущие версии ОС (Lion и Snow Leopard), цена составит 19,99 доллара США. Те, кто купил "мак" после 11 июня 2012 года, смогут обновить операционную систему бесплатно.

Mac OS X Mountain Lion требует от компьютера наличия двух гигабайт оперативной памяти и восьми гигабайт свободного пространства на диске.

Новая "операционка" была анонсирована в феврале. Она включает в себя программу Messages, которая заменит iChat из предыдущих версий, игровую соцсеть Games Center, центр уведомлений, инструмент для обеспечения безопасности компьютера Gatekeeper и другие функции.

MacBook Pro с экраном Retina и ноутбуки MacBook Air второго и третьего поколений смогут получать обновления в "спящем" режиме с помощью появившегося в Mountain Lion инструмента Power Nap. Настройки приложений можно будет загрузить из "облачного" сервиса iCloud.

Mountain Lion ("горный лев") придет на смену операционной системе Lion ("лев"), которая поступила в продажу летом 2011 года. На конференции WWDC представители Apple рассказали, что ОС Lion используют 40 процентов владельцев "маков".

Ссылки по теме
- Apple анонсировала новую версию Mac OS X – Lenta.ru, 16.02.2012

Сайты по теме
- Apple Inc.


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий