пятница, 29 июня 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Браузер Chrome заработал на iPhone и iPad

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Браузер Chrome заработал на iPhone и iPad
Jun 29th 2012, 10:06

29.06.2012, 14:06:54

Версия для печати | PDA/КПК  
Браузер Chrome заработал на iPhone и iPad
Компания Google выпустила версию браузера Chrome для операционной системе iOS, которую используют смартфоны iPhone, плееры iPod touch и планшеты iPad, сообщает блог The Verge.

Браузер можно установить на устройства под управлением iOS 4.3 и выше. Он уже доступен для скачивания в магазине App Store. Поддерживаются 50 языков интерфейса, в том числе русский и украинский.

Chrome использует движок WebKit, как и браузер Safari, который является в iOS штатным веб-обозревателем. По правилам Apple, Google не вправе вносить в движок какие-либо изменения.

Среди функций Chrome для iOS - режим "инкогнито" и синхронизация настроек, паролей, закладок и открытых вкладок между устройствами. Адресная строка совмещена с полем поиска, как и в "компьютерном" Chrome.

Браузер Chrome для iOS Google представила на конференции для разработчиков I/O, которая открылась в Сан-Франциско 27 июня. Там же компания объявила, что Chrome используют в общей сложности 310 миллионов человек. В 2011 году пользователей насчитывалось 160 миллионов, а в 2010 году - 70 миллионов.

iOS является не единственной мобильной платформой, на которой доступен Chrome. В феврале 2012 года появилась версия браузера для Android, но она совместима только с версией 4.0 и выше.

Ссылки по теме
- Google announces Chrome for iPhone and iPad, available today – The Verge, 28.06.2012
- Браузер Chrome вышел на Android – Lenta.ru, 08.02.2012

Сайты по теме
- Google Chrome


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий