среда, 27 июня 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Google анонсировала планшет за двести долларов

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Google анонсировала планшет за двести долларов
Jun 27th 2012, 17:26

27.06.2012, 21:26:18

Версия для печати | PDA/КПК  
Хьюго Барра из Google с планшетом Nexus

Хьюго Барра из Google с планшетом Nexus

Компания Google на конференции I/O в Сан-Франциско представила планшет Nexus 7. Трансляция мероприятия идет на сайте I/O и на YouTube.

Планшет имеет сенсорный экран с диагональю 7 дюймов и разрешением 1280 на 800 точек. Устройство оснащено четырехъядерным процессором Tegra 3 и располагает гигабайтом оперативной памяти.

Аппарат использует новую версию операционной системы Android - 4.1 под кодовым названием Jelly Bean ("желейная конфета"). Планшет изготовила для Google компания Asus.

У устройства есть Bluetooth, Wi-Fi, модуль ближней связи NFC, лицевая камера, гироскоп и акселерометр. Nexus 7 весит 340 граммов и может работать от батареи в течение девяти часов.

Google подчеркивает, что устройство предназначено для "потребления" контента из интернет-магазина Google Play, включая не только программы, но и книги, музыку и видео (эти разделы пока недоступны в России).

Nexus 7 станет первым планшетом на Android, где в роли штатного браузера будет выступать Chrome. На аппарат также предустановлены новые версии приложений Google Play, YouTube и "Карты".

Самая дешевая версия Nexus 7 будет стоить 199 долларов США. Купившие устройство получат от Google 25 долларов на приобретение контента в Google Play.

Характеристики и название Nexus 7 попали в Сеть за несколько дней до презентации. Австралийская версия техноблога Gizmodo почерпнула их из буклета Google для внутреннего использования.

Ссылки по теме
- Характеристики планшета Google досрочно попали в интернет – Lenta.ru, 26.06.2012

Сайты по теме
- Google I/O 2012


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий