понедельник, 25 июня 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Зафиксирована эпидемия "вируса для принтеров"

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Зафиксирована эпидемия "вируса для принтеров"
Jun 25th 2012, 07:39

25.06.2012, 11:39:24

Версия для печати | PDA/КПК  
Карта распространения вируса

Карта распространения вируса

Эксперты из антивирусной компании Symantec сообщили в корпоративном блоге о многочисленных фактах заражения офисных компьютеров троянской программой Milicenso.

Программа проявляет себя тем, что отправляет на печать файлы. Распечатанный текст при этом выглядит как бессмысленный набор символов, а принтер работает идет до тех пор, пока в нем не закончится бумага.

В Symantec утверждают, что принтеры печатают исполняемые файлы троянца в двоичном коде. Их программа создает в папке очереди на печать. Эксперты считают, что создатель троянца не предусматривал в своей программе "функции печати" - она появилась как "побочный эффект".

Троянская программа поражает компьютеры под управлением Windows. Она распространяется во вложениях к письмам и через веб-сайты, иногда выдавая себя за видеокодек. Наибольшее число заражений приходится на США, Индию, Бразилию и север Европы.

Symantec заявляет, что программа Milicenso была обнаружена в 2010 году. Компания характеризует ее как "средство доставки вредоносного ПО". Чаще всего программа "доставляла" пострадавшим пользователям ненужную рекламу.

Ссылки по теме
- Symantec нашла в Facebook 100 тысяч опасных приложений – Lenta.ru, 11.05.2011

Сайты по теме
- Symantec


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий