четверг, 31 мая 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Intel анонсировала двухъядерные процессоры Ivy Bridge

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Intel анонсировала двухъядерные процессоры Ivy Bridge
May 31st 2012, 13:31

31.05.2012, 17:31:33

Версия для печати | PDA/КПК  
Intel анонсировала двухъядерные процессоры Ivy Bridge
Компания Intel представила четырнадцать двухъядерных процессоров Ivy Bridge, сообщает техноблог Engadget.

Шесть процессоров предназначены для настольных компьютеров, а оставшиеся восемь - для компактных ноутбуков и ультрабуков. Из этих восьми половина имеют сверхнизкое энергопотребление и обозначаются маркировкой "U".

Поставки процессоров из семейств Core i5 и Core i7 начнутся сразу после анонса, который состоялся 31 мая. Бюджетные процессоры Core i3 будут доступны позже.

Процессоры из поколения Ivy Bridge выпускаются по 22-нанометровому техпроцессу. Они используют ту же микроархитектуру, что чипы предыдущего поколения (Sandy Bridge), но отличаются от предшественников большей производительностью и меньшими энергозатратами.

Первые чипы Ivy Bridge вышли в конце апреля. В отличие от процессоров, представленных в мае, они имеют четыре ядра и предназначены для настольных компьютеров и мощных ноутбуков.

Помимо анонса процессоров, Intel, являющаяся автором концепции ультрабуков, переформулировала требования к этим устройствам. Компания полагает, что современный ультрабук должен иметь скоростные порты USB 3.0 либо Thunderbolt и располагать встроенными средствами обеспечения безопасности.

Ряд требований носит не обязательный, а рекомендательный характер. Например, желательно, чтобы ультрабук работал от батареи не менее восьми часов и мог загружать обновления, находясь в "спящем" режиме.

Intel утверждает, что на процессорах Ivy Bridge будет выпущено 110 ультрабуков. Из них тридцать получат сенсорный экран, а еще десять будут "гибридами", то есть смогут превращаться из ноутбука в планшет.

Ссылки по теме
- Intel details 14 dual-core Ivy Bridge processors ahead of Computex – Engadget, 31.05.2012
- Выпущены первые процессоры на архитектуре Ivy Bridge – Lenta.ru, 23.04.2012

Сайты по теме
- Intel Corp.


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий