пятница, 13 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: У пользователей популярного форума про Android украли пароли

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
У пользователей популярного форума про Android украли пароли
Jul 13th 2012, 07:55

13.07.2012, 11:55:52

Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот сайта androidforums.com

Скриншот сайта androidforums.com

Неизвестные хакеры взломали базу данных англоязычного форума AndroidForums.com, посвященного операционной системе Android и аппаратам на ней, пишет ZDNet.

В результате взлома были украдены логины и "хэши" паролей пользователей, а также почтовые и IP-адреса. В общей сложности на форуме зарегистрировано свыше миллиона пользователей.

Администраторы форума сообщили, что уязвимость, которая позволила хакерам украсть базу, обнаружена и устранена. Они предположили, что целью атаки был сбор почтовых адресов для последующей рассылки на них спама.

Пользователям рекомендуют сменить пароль для доступа AndroidForums.com. Если этот же пароль использовался на других сайтах, следует поменять его и там.

Пароли хранились в базе в зашифрованном виде ("хэши"), и маловероятно, что хакеры смогут их расшифровать, утверждают администраторы. Для защиты паролей на AndroidForums.com применяется более надежный алгоритм, чем, например, на LinkedIn.

Пароли пользователей LinkedIn были похищены и опубликованы в общем доступе в начале июня. Они также были представлены в виде "хэшей", но некоторые из них удалось расшифровать. После взлома LinkedIn ввел усиленные меры по обеспечению безопасности.

Ссылки по теме
- Android Forums hacked: 1 million user credentials stolen – ZDNet, 12.07.2012

Сайты по теме
- AndroidForums.com


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий