среда, 18 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: PayPal купил создателей мобильного сканера банковских карт

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
PayPal купил создателей мобильного сканера банковских карт
Jul 18th 2012, 08:54

18.07.2012, 12:54:47

Версия для печати | PDA/КПК  
Изображение с сайта card.io

Изображение с сайта card.io

Платежная система PayPal в своем блоге объявила о покупке компании Card.io, разработавшей мобильный сканер банковских карт.

С помощью технологии Card.io пользователь может не вбивать цифры 16-значного номера банковской карты "вручную" (например, при покупке в интернет-магазине) - достаточно сфотографировать карту на камеру мобильного телефона, и поле заполнится автоматически.

"Сканер" Card.io встраивается в сторонние программы, а не существует в виде самостоятельного приложения. Его использует, в частности, программа PayPal Here.

Сумма сделки между PayPal и Card.io не раскрывается. После оформления покупки сотрудники Card.io будут работать в офисе PayPal в Сан-Хосе, штат Калифорния. Сторонние разработчики по-прежнему сохранят за собой право использовать технологию Card.io в своих программах.

Компания Card.io была основана двумя бывшими сотрудниками оператора мобильной рекламы AdMob. Сейчас в ее штате числятся шесть человек, включая основателей. Платежная система PayPal принадлежит корпорации eBay Inc.

Card.io - далеко не единственная компания, которая делает "сканеры" карт. В числе аналогичных сервисов можно назвать Netswipe компании Jumio.

Ссылки по теме
- PayPal Acquires card.io – PayPal Blog, 17.07.2012

Сайты по теме
- card.io
- PayPal


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий