понедельник, 16 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Конкурс программистов "ВКонтакте" выиграл китаец

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Конкурс программистов "ВКонтакте" выиграл китаец
Jul 16th 2012, 11:44

16.07.2012, 15:44:04

Версия для печати | PDA/КПК  
Павел Дуров (в центре) с победителями VK Cup 2012, фото пресс-службы "ВКонтакте"

Павел Дуров (в центре) с победителями VK Cup 2012, фото пресс-службы "ВКонтакте"

Соцсеть "ВКонтакте" подвела итоги чемпионата по программированию VK Cup 2012, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

В чемпионате, организаторами которого выступили "ВКонтакте" и ресурс для программистов Сodeforces, приняли участие программисты в возрасте от 14 до 23 лет из разных стран мира. Финал состязания прошел с 13 по 16 июля в главном офисе соцсети в Санкт-Петербурге.

Первое место занял 16-летний школьник из Китая Южу Гу (Yuzhou Gu). Он выиграл приз в размере 30 тысяч долларов. Второе место и сумма в 20 тысяч долларов досталась его соотечественнику, 17-летнему Кинши Вану (Qinshi Wang). Бронзовым призером стал 17-летний белорус Геннадий Короткевич, получивший от организаторов 10 тысяч долларов.

В десятку лучших вошли еще двое китайских участников, а также поляк, индонезиец, украинец и двое россиян (они получили пятое и девятое места).

Задания чемпионата будут опубликованы на сайте Сodeforces 16 июля. Любой желающий сможет попробовать свои силы в их решении и отправить результаты на проверку организаторам состязания.

"ВКонтакте" и раньше оказывала поддержку конкурсам программистов, но впервые выступила организатором международного состязания, заявил "Ленте.ру" глава пресс-службы социальной сети Владислав Цыплухин.

Международные конкурсы для программистов проводит также социальная сеть Facebook. Они проходят ежегодно и носят название Facebook Hacker Cup. Для участников не предусмотрено ограничений по возрасту. В 2012 году конкурс выиграл россиянин Роман Андреев.

Ссылки по теме
- Программистский конкурс Facebook выиграл россиянин – Lenta.ru, 19.03.2012

Сайты по теме
- "ВКонтакте"


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий