понедельник, 9 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Apple наказала торговцев бета-версиями iOS 6

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Apple наказала торговцев бета-версиями iOS 6
Jul 9th 2012, 14:16

09.07.2012, 18:16:52

Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот сайта Apple

Скриншот сайта Apple

14.06.2012

Об анонсах Apple на WWDC


Apple начала кампанию против сайтов, которые за деньги предоставляют пользователям доступ к бета-версии iOS 6, сообщает MacStories.

О кампании рассказал на условиях анонимности владелец такого сайта. По его словам, Apple обвинила ресурс в нарушении своих прав на интеллектуальную собственность. "Яблочная" компания направила жалобу хостинг-провайдеру, после чего тот прекратил обслуживать сайт.

Кампания по борьбе с распространителями бета-версий стартовала после 20 июня. По данным MacStories, за этот период прекратили работу по меньшей мере пять ресурсов.

MacStories утверждает, что Apple перешла к активным действиям после выхода в журнале Wired статьи о методах распространения бета-версии iOS 6. В ней, среди прочего, указывались адреса ресурсов, где можно купить доступ, и приводилась информация о доходах их владельцев.

По расчетам автора статьи Энди Байо (Andy Baio), 23 аккаунта разработчиков обходятся торговцам в 2277 долларов США в год. Каждый аккаунт дает право установить бета-версию системы на сто устройств. Продавая доступ за 8,99 доллара, торговцы могут получить прибыль в размере более 18 тысяч долларов.

При покупке доступа пользователь сообщает торговцу идентификатор своего устройства (UDID) и тот добавляет его в систему.

По правилам Apple, установить себе бета-версию системы могут только разработчики. Аккаунт разработчика стоит 99 долларов в год. Рядовые пользователи получают доступ к ОС только после ее официального выхода.

Ссылки по теме
- Apple Cracking Down On Sites Selling Access To iOS Betas – MacStories, 08.07.2012
- Apple анонсировала iOS 6 – Lenta.ru, 11.06.2012

Сайты по теме
- Apple Inc.


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий