понедельник, 2 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Британский отель заменил Библии читалками Kindle

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Британский отель заменил Библии читалками Kindle
Jul 2nd 2012, 15:45

02.07.2012, 19:45:20

Версия для печати | PDA/КПК  
Библия The Gideons, фото "Ленты.ру"

Библия The Gideons, фото "Ленты.ру"

Отель Hotel Indigo в британском городе Ньюкасл заменил бумажные экземпляры Библий в комнатах на электронные читалки Kindle, сообщает The Daily Telegraph. Текст книги загружен в память устройств.

Постояльцы гостиницы смогут бесплатно "залить" на читалку и другие труды религиозного характера при условии, что их цена в интернет-магазине не превышает пяти британских фунтов. Купить произведения художественной литературы для чтения на Kindle тоже будет возможно.

Отказаться от бумажных Библий отель решил в порядке эксперимента. Читалки будут находиться в номерах в период со 2 по 16 июля. Если опыт признают успешным, устройства останутся на месте и, возможно, появятся в других гостиницах сети.

Управляющий Hotel Indigo Адам Мандэй (Adam Munday) рассказал, что вдохновением для эксперимента послужило литературное наследие Ньюкасла. В городе находится крупнейшая в Великобритании (не считая Лондона) независимая библиотека, а в 18 веке Ньюкасл был одним из крупнейших центров книгопечатания.

Бумажные Библии отелю предоставляет компания The Gideons International. Она бесплатно распространяет в мире экземпляры книги на 94 языках, сотрудничая в основном с гостиницами и общежитиями.

Читалки Kindle выпускает интернет-магазин Amazon. Все они, за исключением модели Kindle Fire, оснащены черно-белыми экранами на электронных чернилах. Некоторые Kindle могут выходить в интернет через 3G.

Ссылки по теме
- Hotel offers guests electronic Bibles – The Daily Telegraph, 02.07.2012

Сайты по теме
- The Gideons International


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий