понедельник, 30 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Новую Mac OS X загрузили три миллиона раз за четыре дня

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Новую Mac OS X загрузили три миллиона раз за четыре дня
Jul 30th 2012, 14:51

30.07.2012, 18:51:47

Версия для печати | PDA/КПК  
Центр уведомлений в Mountain Lion

Центр уведомлений в Mountain Lion

За первые четыре дня с момента выхода новую версию операционной системы Mac OS X под кодовым названием Mountain Lion загрузили более трех миллионов раз. Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе Apple.

Apple называет операционку "самым успешным запуском" в истории Mac OS X. Для сравнения, предыдущая версия системы под кодовым названием Lion набрала миллион загрузок за сутки, а шесть миллионов - за два месяца.

Mountain Lion поступила в продажу 25 июля. В магазине приложений Mac App Store система стоит 19,99 доллара. Перейти на новую ОС могут пользователи "маков", на которых установлена одна из двух предыдущих версий Mac OS X - Lion (2011 год) или Snow Leopard (2009 год).

Среди новшеств в Mountain Lion - приложение "Сообщения", которое пришло на смену iChat, центр уведомлений, игровой хаб, функция диктовки (ОС "понимает" только английский, немецкий, французский и японский языки) и интеграция с соцсетями Facebook и Twitter.

Начиная с 2011 года, когда вышла Lion, компания Apple продает свои операционные системы в основном через интернет. Более ранние версии Mac OS X распространялись на оптических дисках.

Ссылки по теме
- Новая ОС для "маков" поступила в продажу – Lenta.ru, 25.07.2012

Сайты по теме
- Apple Inc.


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий