среда, 18 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Пользователей файлохранилища Dropbox атаковали спамеры

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Пользователей файлохранилища Dropbox атаковали спамеры
Jul 18th 2012, 13:14

18.07.2012, 17:14:23

Версия для печати | PDA/КПК  
Изображение с сайта Dropbox

Изображение с сайта Dropbox

Пользователи файлохранилища Dropbox пожаловались на рассылку спама, пишет TechCrunch. Нежелательная почта приходит на электронные ящики, указанные в профиле Dropbox, указывают они.

Жалобы на спам появились на форуме технической поддержки Dropbox и в Twitter. О рассылке сообщают пользователи из разных стран, включая Германию (большинство жалоб), Нидерланды и Великобританию.

Некоторые пользователи обвиняют Dropbox в выдаче их почтовых адресов третьим лицам. Они утверждают, что при регистрации создали отдельный почтовый ящик специально для корреспонденции от Dropbox, и больше нигде не указывали этот адрес.

Некоторые не исключают, что злоумышленники похитили у файлохранилища базу с личными данными пользователей и передали ее спамерам. Специалисты из Dropbox в ответ на обвинения написали, что проводят расследование.

Волна спама, однако, может быть обусловлена не утечкой информации по вине Dropbox, а другими причинами. Многие спам-боты составляют списки адресов для рассылок методом подбора. Кроме того, "выдать" спамерам ящики могли сторонние сервисы, использующие API Dropbox.

Сервис Dropbox позволяет хранить на удаленном сервере личные файлы. Доступ к файлам можно получить с компьютера или мобильного устройства с доступом в интернет. Ограниченный объем пространства предоставляется бесплатно; увеличить его можно за деньги.

Ссылки по теме
- Dropbox Users Targeted By Spam, Possible Address Leak To Blame? (Update: Dropbox Sees Outage) – TechCrunch, 17.07.2012
- Файлохранилище Dropbox нечаянно отказалось от паролей – Lenta.ru, 21.06.2011

Сайты по теме
- Dropbox


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий