четверг, 5 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Лондонские благотворители обменяют старые мобильники на еду для детей

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Лондонские благотворители обменяют старые мобильники на еду для детей
Jul 5th 2012, 17:01

05.07.2012, 21:01:58

Версия для печати | PDA/КПК  
Логотип программы Mobiles for Meals

Логотип программы Mobiles for Meals

Лондонская благотворительная организация Kids Company совместно с сайтом Netmums запустила программу Mobiles for Meals, передает BBC News.

В рамках программы жителям Великобритании предлагается сдать старый мобильный телефон в салоны операторов T-Mobile и Orange. Там бывшему владельцу выдадут чек, а причитающиеся за устройство деньги переведут на счет Kids Company. Средства будут потрачены на закупку еды для детей из малообеспеченных семей. Кроме того, старый телефон можно отправить в организацию почтой.

В программе могут участвовать аппараты любого года выпуска и любой модели, в том числе и в неработоспособном состоянии или с внешними или внутренними повреждениями.

По оценкам организаторов, на руках у британцев находятся до 15 миллионов не нужных им телефонов. За каждый телефон можно выручить от пяти до ста и более фунтов стерлингов.

Питание детей организуется в лондонских центрах Kids Company. Сейчас их посещают 17 тысяч детей, средний возраст которых составляет десять лет. 18 процентов детей воспитываются в семьях, проживающих за чертой бедности.

Операторы T-Mobile и Orange имеют собственные программы утилизации старых мобильных аппаратов. Согласно калькулятору на сайте Orange, за восьмигигабайтный iPhone 3G можно выручить до 52 фунтов, а за HTC Desire - до 50 фунтов. За Nokia 3310 денежной компенсации не предлагают.

Ссылки по теме
- Mobile phones 'key to feeding needy children' – BBC News, 05.07.2012

Сайты по теме
- Kids Company


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий