понедельник, 23 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Российский хакер признал поражение в борьбе с Apple

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Российский хакер признал поражение в борьбе с Apple
Jul 23rd 2012, 14:21

23.07.2012, 18:21:41

Версия для печати | PDA/КПК  
"Хак" Бородина в действии; кадр из видеоролика пользователя Dzmitrychabatar с сайта YouTube

"Хак" Бородина в действии; кадр из видеоролика пользователя Dzmitrychabatar с сайта YouTube

Россиянин Алексей Бородин, предложивший способ не платить за покупки внутри приложений для мобильной операционной системы iOS, признал, что Apple устранила найденную им лазейку. Компания Тима Кука внесла в iOS 6 - новейшую версию ОС, которая сейчас находится в доработке, - изменения, препятствующие совершению "бесплатной покупки".

"Изучив последнее заявление Apple о покупках внутри приложений в iOS 6, - написал пользователь ZonD Eighty (этот ник Бородин использует в Сети) на сайте in-appstore.com, - могу сказать, что на настоящий момент игра окончена. Сейчас у нас нет возможности обойти обновленные API".

Однако Бородин уточнил, что вплоть до выхода финальной версии iOS 6 (в настоящий момент разработчикам доступна лишь бета-версия системы) сервис "бесплатных покупок" будет продолжать работу. Отметим, что "хак" действует не во всех приложениях, поскольку некоторые разработчики ввели в своих продукты меры защиты.

Российский разработчик также представил аналогичный способ обмана Mac OS X - операционной системе Apple для настольных компьютеров.

В обоих случаях (с iOS и с Mac OS X) Бородин советует пользователям установить на устройство два дополнительных сертификата и изменить настройки DNS. В результате транзакция проходит через собственный сервер разработчика, и с пользователя не взимается плата за покупку.

Таким способом владельцы iPhone, iPad и "маков" могут бесплатно получать новый контент для уже установленных приложений - например, игровую валюту или продление подписки на услугу.

"Хак" Бородина противоречит правилам магазинов App Store и Mac App Store (в них содержатся программы для iPhone, iPad, iPod touch и компьютеров Mac). Тем не менее, передает The Next Web со ссылкой на разработчика, за минувшую неделю им воспользовались более 8,4 миллиона раз.

Ссылки по теме
- Russian hacker defeated by Apple's iOS 6 in-app purchase protections, increases focus on the Mac – The Next Web, 23.07.2012
- Россиянин описал способ не платить за покупки в играх для iPhone – Lenta.ru, 13.07.2012

Сайты по теме
- Apple Inc.


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий