среда, 25 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Постфокус-камера Lytro обзавелась ПО для Windows

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Постфокус-камера Lytro обзавелась ПО для Windows
Jul 25th 2012, 08:21

25.07.2012, 12:21:35

Версия для печати | PDA/КПК  
Разработчики Lytro

Разработчики Lytro

Создатели фотоаппарата Lytro с функцией постфокусировки выпустили программное обеспечение для обработки снимков с камеры на компьютерах на базе Windows. Об этом говорится в официальном блоге.

Программа для работы с фотографиями носит название Lytro Desktop и распространяется бесплатно. Ее можно загрузить на сайте lytro.com.

Lytro Desktop совместима только с компьютерами под управлением 64-разрядной Windows 7 ("Домашняя", "Профессиональная" или "Максимальная"). Ей необходим процессор Intel Core 2 Duo либо аналогичный, два гигабайта оперативной памяти и DirectX10-совместимая видеокарта.

В комментариях к посту в блоге Lytro пользователи отмечают, что Lytro Desktop не удалось установить на компьютер под управлением Windows 8 Release Preview.

Lytro была анонсирована в 2011 году. В октябре стартовал прием предзаказов на фотоаппарат (он стоит от 399 до 499 долларов США), а в феврале 2012 года начались поставки камеры покупателям.

Изначально программа Lytro Desktop была доступна только пользователям компьютеров на базе Mac OS X.

Фотоаппарат Lytro относится к классу пленоптических камер. При съемке он фиксирует полную информацию о световом поле сцены. Границы резкости на снимке пользователь определяет постфактум, то есть после того, как фото было сделано.

Критики Lytro указывают на высокую цену фотоаппарата и низкое разрешение снимков. Камера сохраняет фото в собственном формате LFP. При переводе фотографий в формат JPEG разрешение составляет 1080 на 1080 пикселей или примерно 1,2 мегапикселя.

Ссылки по теме
- Lytro for Windows is Here! – Lytro, 24.07.2012
- Начались поставки постфокус-камеры Lytro – Lenta.ru, 01.03.2012
- Начался прием предзаказов на фотоаппарат с функцией постфокусировки – Lenta.ru, 20.10.2011

Сайты по теме
- Lytro


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий