пятница, 6 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Из Windows 8 уберут гаджеты

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Из Windows 8 уберут гаджеты
Jul 6th 2012, 07:51

06.07.2012, 11:51:04

Версия для печати | PDA/КПК  
Гаджеты в Windows 8 Release Preview

Гаджеты в Windows 8 Release Preview

В финальной версии операционной системы Windows 8 будут отсутствовать "гаджеты" - мини-приложения, которые размещаются на рабочем столе и служат для быстрого доступа к информации или инструментам. Об этом пишет The Verge со ссылкой на китайский ресурс Win8China.

Отсутствие гаджетов редакторы Win8China обнаружили, ознакомившись с одной из последних сборок Windows 8. При этом в общедоступных предварительных версиях системы, включая Release Preview, гаджеты имеются.

Не исключено, что компания Microsoft решила убрать из Windows 8 гаджеты в связи с тем, что их функции частично взяли на себя приложения для интерфейса Metro. Официального заявления по поводу гаджетов компания пока не сделала.

Гаджеты появились в Windows Vista, которая вышла в 2006 году. Они находились на отдельной панели в правой или в левой части экрана. В Windows 7, появившейся три года спустя, гаджеты размещаются непосредственно на рабочем столе.

Из Windows 8 исчезнут и другие привычные пользователям предыдущих версий элементы, в том числе кнопка "Пуск", ставшая визитной карточкой Windows, и графические эффекты Aero Glass. Их отсутствие в финальной версии системы, которая должна выйти до конца 2012 года, подтверждено официально.

Ссылки по теме
- Microsoft reportedly killing off desktop gadget support in Windows 8 – The Verge, 05.07.2012

Сайты по теме
- Microsoft Corp.


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий