понедельник, 23 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Google купил почтовый клиент для "маков"

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Google купил почтовый клиент для "маков"
Jul 23rd 2012, 08:42

23.07.2012, 12:42:23

Версия для печати | PDA/КПК  
Логотип Sparrow

Логотип Sparrow

Корпорация Google купила компанию Sparrow, разработчика одноименного почтового клиента для Mac OS X и iOS. О покупке сообщается на сайте Sparrow.

Сумма сделки не раскрывается, но по данным издания The Verge, составляет до 25 миллионов долларов. Создатели программы перейдут на работу в Google, где будут принимать участие в разработке Gmail. Сейчас штаб-квартира Sparrow находится в Париже.

В связи с присоединением к Google разработчики Sparrow перестанут добавлять в почтовый клиент новые функции. Об этом в письме к клиентам заявил глава Sparrow Дом Лека (Dom Leca). Однако они обещают оказывать пользователям поддержку и выпускать обновления, устраняющие ошибки в Sparrow.

Версия Sparrow для Mac OS X поступила в продажу в феврале 2011 года (она стоит 9,99 доллара), а версия для iOS (цена 2,99 доллара) - в марте 2012 года. Наряду с Postbox, программа Sparrow является одним из самых популярных сторонних почтовых приложений для "маков".

Незадолго до объявления о покупке Sparrow стало известно, что компания Mozilla приостанавливает разработку почтовой программы Thunderbird (она доступна на нескольких платформах, включая Mac OS X). Как и в случае со Sparrow, обновления для Thunderbird продолжат выходить, но они не будут добавлять программе новых возможностей.

Особенностями клиента Sparrow являются поддержка файлохранилищ, общие с почтой Gmail элементы интерфейса, лаконичное оформление и поддержка технологии drag-and-drop.

Ссылки по теме
-
- Mozilla приостановит разработку почтовика Thunderbird – Lenta.ru, 09.07.2012

Сайты по теме
- Sparrow


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий