понедельник, 16 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Microsoft избавился от новостного сайта MSNBC

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Microsoft избавился от новостного сайта MSNBC
Jul 16th 2012, 06:22

16.07.2012, 10:22:41

Версия для печати | PDA/КПК  
Фото ©AFP
Компания Microsoft и NBC News расторгли соглашение о совместном предприятии, которое управляло новостным сайтом MSNBC.com. Как сообщает Associated Press, теперь управлять порталом будет только NBC News - Microsoft продал этому СМИ свои 50 процентов в совместном предприятии.

Сумма сделки официально не разглашается, но, согласно данным источников The New York Times, речь может идти о 300 миллионах долларов.

О разрыве соглашения было объявлено вечером 15 июля. С этого времени сайт MSNBC.com больше не открывается - пользователи при попытке зайти на него попадают сразу на NBCnews.com. Ожидается, что в ближайшее время сотрудники MSNBC.com покинут штаб-квартиру в Microsoft и переедут в офис NBC.

Agence France-Presse со ссылкой на представителей портала MSN.com, который принадлежит Microsoft, отмечает, что компания не намерена полностью уходить с рынка новостных медиа. В Microsoft предполагают запустить новый сервис по доставке новостей ближайшей осенью. По данным AP, в нем будут работать столько же человек, сколько и на MSNBC.com - около ста.

Портал MSNBC был запущен в 1995 году: тогда в совместное предприятие Microsoft и NBC News входил не только сайт, но и кабельный телеканал. В 2005 году Microsoft продал свою долю в телеканале NBC, после чего СП стало управлять исключительно сайтов. В июне 2012 года у него было около 50 миллионов посетителей: MSNBC.com занимает четвертое место по популярности среди всех американских новостных сайтов.

Ссылки по теме
- Microsoft and NBC Complete Web Divorce - New York Times, 16.07.2012

Сайты по теме
- Microsoft
- NBC News


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий