четверг, 5 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: В Сети нашлась новая модель PlayStation 3

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com

В Сети нашлась новая модель PlayStation 3
Jul 5th 2012, 12:05

05.07.2012, 16:05:10

Версия для печати | PDA/КПК  
PlayStation 3. Фото с официального сайта Sony

PlayStation 3. Фото с официального сайта Sony

Компания Sony готовит к выходу новую модель консоли PS3 (так называемую PS3 SuperSlim). Сайт PocketNews обнаружил документацию, относящуюся к модели с серийным номером CECH-4001x, на сайте американской Федеральной комиссии по коммуникациям.

Полные технические характеристики консоли отсутствует, однако там находится ее схематическое изображение. По нему можно понять, что на новой PS3 название консоли переместится к одному из ее краев (на текущей модели оно расположено в центре).

Как предполагает портал Eurogamer, PS3 Super Slim может быть представлена на выставке Gamescom. Компания Sony, однако, ото всех комментариев по этому вопросу отказалась.

Ранее один из руководителей Sony Сюхэй Есида уже допускал возможность того, что компания выпустит новую модель PS3. "Мы пока не анонсировали новые модели PS3, но никогда нельзя говорить "никогда" - парни, которые занимаются оборудованием, всегда стремятся сделать его меньше и дешевле", - заявил он в интервью Eurogamer на выставке E3. Однако распространяться об этом "новом оборудовании" он тогда не стал.

Нынешнюю модель, PS3 Slim, Sony представила в 2009 году, причем также на выставке Gamescom.

Впервые PlayStation 3 поступила в продажу в 2006 году. Несмотря на то, что Sony (как и Microsoft) неоднократно заявляла о десятилетнем сроке жизни консоли, в Сети регулярно появляются слухи о готовящемся релизе так называемой PS4. Согласно последним сведениям, японская корпорация планирует выпустить свою приставку следующего поколения в 2013 году. Источники, близкие к компании, также сообщали, что при производстве PS4 Sony планирует отказаться от многоядерного процессора Cell в пользу чипа AMD.

Игровая выставка Gamescom состоится в августе в Кельне. Что примечательно, в 2012 году Sony станет единственным из трех основных производителей консолей, который будет на ней представлен. Nintendo и Microsoft от участия в выставке этим летом отказались.

Сайты по теме
- PS3


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий