понедельник, 16 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Microsoft предложила пользователям фехтовать на смартфонах

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Microsoft предложила пользователям фехтовать на смартфонах
Jul 16th 2012, 14:14

16.07.2012, 18:14:20

Версия для печати | PDA/КПК  
Кадр из видеоролика с сайта The Wired

Кадр из видеоролика с сайта The Wired

В исследовательской лаборатории Microsoft Research разработана игра SwordFight, пишет Wired. Она представляет собой эмулятор фехтования, причем роль "оружия" играют смартфоны.

Смартфоны постоянно определяют свое взаимное расположение. При сближении аппаратов на 15 сантиметров и менее засчитывается удар. Кто из двух "фехтовальщиков" нанес его, система вычисляет по показаниям акселерометров и цифровых компасов.

Каждый аппарат понимает, где находится устройство-оппонент, с помощью звука. Один из смартфонов через динамик 12 раз за секунду издает звуковой сигнал, а второй аппарат "ловит" его микрофоном и высчитывает, за сколько времени он дошел.

Microsoft утверждает, что несмотря на то, что технология звукометрии (способ определения местоположения объекта по издаваемому им звуку) не нова, создателям SwordFight удалось добиться высокой точности распознавания. Она колеблется в пределах двух сантиметров.

В видеоролике, посвященном SwordFight, двое "фехтовальщиков" используют смартфоны на Windows Phone 7. Microsoft не уточнила, будет ли игра в ближайшем времени доступна массовому пользователю.

У игры в ее нынешнем воплощении имеется ряд недостатков. Во-первых, пользователь хорошо различает издаваемый смартфоном звук, а во-вторых, система перестанет работать, если кто-то из "фехтовальщиков" нечаянно закроет рукой динамик или микрофон своего аппарата.

Ссылки по теме
- En Garde! Microsoft Creates Smartphone Tech for Virtual Sword Fighting – The Wired, 14.07.2012

Сайты по теме
- Microsoft Research


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий