пятница, 27 июля 2012 г.

Lenta.ru: Новости: Технологии: Пользователям Instagram запретили искать друзей в Twitter

Lenta.ru: Новости: Технологии
// via fulltextrssfeed.com
Пользователям Instagram запретили искать друзей в Twitter
Jul 27th 2012, 13:25

27.07.2012, 17:25:49

Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот приложения Instagram

Скриншот приложения Instagram

Сервис микроблогов Twitter ввел ограничения на доступ к своему API (программному интерфейсу) для фотоприложения Instagram, передает TechCrunch.

В результате пользователи лишились возможности отыскать в Instagram аккаунты своих друзей по твиттеру. Ранее это было возможно с помощью функции "Найти друзей через Twitter".

В новой версии Instagram функция не работает. При попытке воспользоваться ей отображается сообщение: "Невозможно найти друзей. Twitter больше не разрешает своим пользователям просматривать в Instagram эту информацию через Twitter API".

Функции "Найти друзей по Facebook" и "Твитнуть фото" (Tweet photo) в Instagram по-прежнему действуют. Представитель Twitter в интервью CNET News подтвердил факт ввода ограничений, но не назвал их причины.

Геолокационному сервису Foursquare и фотопрограмме The Fancy Twitter по-прежнему разрешает иметь доступ к своему API, но соцсети LinkedIn, которая была партнером твиттера на протяжении трех лет, в этом праве было отказано в начале июня.

По одной из версий, ограничения, введенные Twitter, обусловлены конкуренцией с Facebook. Соцсеть Марка Цукерберга весной 2012 года объявила о покупке Instagram за миллиард долларов.

Instagram представляет собой социальную сеть для публикации сделанных на камеру мобильного телефона фотографий. Приложение Instagram доступно на платформах iOS и Android. Число пользователей сервиса превышает 80 миллионов.

Ссылки по теме
- No API For You: Twitter Shuts Off "Find Friends" Feature For Instagram – TechCrunch, 26.07.2012
- Facebook купит фотоприложение Instagram за миллиард долларов – Lenta.ru, 09.04.2012

Сайты по теме
- Instagram
- Twitter


You are receiving this email because you subscribed to this feed at blogtrottr.com.

If you no longer wish to receive these emails, you can unsubscribe from this feed, or manage all your subscriptions

Комментариев нет:

Отправить комментарий